Триумф в Ташкенте: Марджона Абдумуталова принесла Узбекистану первое «золото»!

В Ташкенте продолжается чемпионат Азии по тяжёлой атлетике среди юношей и юниоров, который проходит в напряжённой и бескомпромиссной борьбе. В очередной день соревнований члены сборной Узбекистана успешно выступили и завоевали очередные медали.
Об этом радостном событии официально сообщило Министерство спорта Республики Узбекистан.
Марджона Абдумуталова — чемпионка Азии!
Соревнования в рывке в весовой категории до 57 кг стали очень успешными для узбекских тяжелоатлеток.
Талантливая спортсменка Марджона Абдумуталова успешно взяла веса 85, 88 и 90 кг и обошла всех соперниц. Благодаря этому великолепному результату Марджона стала чемпионкой Азии среди юниоров в рывке!
Примечательно, что этот триумф стал для Абдумуталова первой золотой медалью в копилке делегации Узбекистана на этом чемпионате Азии.
Серебряная медаль Зарина Абдуллахакова
Ещё одна наша представительница, выступавшая в этой же весовой категории до 57 кг, Зарина Абдуллахакова также поднялась на пьедестал.
В соревнованиях по рывку она успешно взяла веса 74 и 78 кг и завоевала серебряную медаль чемпионата Азии среди юношей.

Для справки: в настоящее время в весовой категории до 57 кг продолжается бескомпромиссная борьба в толчке и двоеборье.
Оставляйте своё мнение в комментариях и делитесь статьёй со знакомыми через Telegram или другие социальные сети.
























Комментарии 0
…