На проспекте Амир Темур дороги будут временно закрыты

В Ташкенте Амир Темур проспект с 23 марта по 7 апреля 2026 года будет временно закрыт по всему периметру. В это время выходы к проспекту из метро также будут временно ограничены.
В рамках благоустройства в Юнусабадском районе будут отремонтированы и частично обновлены покрытия пешеходных дорожек, модернизированы инженерные коммуникации и система водоснабжения. Кроме того, будут проведены работы по озеленению: существующим деревьям не будет нанесен ущерб, наоборот, будут посажены дополнительные саженцы и расширено озеленение.
По информации мэрии, движение автотранспорта и возможность остановки вдоль смежных улиц сохраняются в обычном режиме. Цель — обновление исторической и инженерной инфраструктуры центра города, а также благоустройство территории в современном виде.
Поэтому с 23 марта по 7 апреля рекомендуется быть осторожными при движении на метро по выходам к Амир Темур проспекту.
Читайте «Zamin» в Telegram!