
Двое граждан Узбекистана были арестованы в Санкт-Петербурге (Россия) после того, как они, выдавая себя за сотрудников полиции, потребовали деньги у курьера. Об этом сообщило местное издание 78.ru.
Выяснилось, что погибший также был гражданином Узбекистана и работал курьером. 21 апреля он обратился в полицию, заявив, что вечером 11 апреля двое неизвестных представились сотрудниками полиции и угрожали ему оружием. Они пригрозили потерпевшему возбуждением уголовного дела по факту хранения наркотиков и отобрали у него 100 тысяч рублей (около 15,5 млн сумов).
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (вторжение) УК РФ. В результате принятых 21 апреля мер оперативного реагирования задержаны двое подозреваемых. Установлено, что они также являются гражданами Узбекистана.
Напоминаем, что с марта в Санкт-Петербурге начались регулярные рейды против курьеров, работающих на электровелосипедах и мопедах. МВД заявило, что подобные проверки будут проводиться на постоянной основе. В первый день рейда было задержано 13 нелегально работающих курьеров и изъято более 160 транспортных средств. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме