
В государственных библиотеках ряда городов и регионов России за последние недели резко возрос интерес к книгам президента США Дональда Трампа. Об этом 21 мая сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на портал госзакупок.
Сообщается, что городские библиотеки Магнитогорска разместили заказ на приобретение книги Трампа «Думай как чемпион. Исповедь магната о жизни и бизнесе». Культурные учреждения Бойконгира потребовали написанное им знаменитое произведение «Келишув санати».
Интерес к Трампу не ограничивается его трудами. В библиотеке Саянска Иркутской области обратились к биографической книге Александра Немирова «Дональд Трамп. Странный незнакомец», а в Челябинске — к «Портрету оппозиционного лидера» Игоря Прокопенко.
Аналогичные приказы поступили из Нового Уренгоя, Намского улуса в Якутии и Бежецка в Тверской области. Сотрудники библиотеки связывают это с победой Трампа на президентских выборах в США 2024 года и возросшим интересом к нему общественности.
Редакция Zamin.uz продолжит анализировать, как эта тенденция влияет на политическую сцену США в российском общественном сознании. Читали ли вы книги Трампа о его политическом наследии и личном опыте? Что вы думаете?
Фото: Мануэль Балсе Сенета/AP Photo/picture alliance Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме