Почему брачный возраст в Индии задерживается?

Согласно The Tribune, средний возраст вступления в брак в Индии вырос с 27 до 29 лет за последнее десятилетие. Это изменение показывает, что многие теперь предпочитают "встать на ноги," а не рано жениться.
Авторы исследования объясняют эту ситуацию повышенным спросом на финансовую стабильность, карьеру и личную подготовку. Вместе с тем увеличилась и доля желающих повторно вступить в брак: если десять лет назад этот показатель составлял 11 процентов, то к 2025 году он достигнет 16 процентов.
Для фона отмечается, что основная доля браков в Узбекистане приходится на возрастной диапазон 20-30 лет: у мужчин возрастная группа 20-30 лет составила 78,7%. Что касается женщин, возрастная группа 20-30 лет составляет 53,5%. Вывод один: в некоторых странах брачный возраст медленно продвигается к "позднему" сроку, в то время как у нас основная волна все еще находится в районе 20-30 - значит, нам нужно следить за трендами, потому что эти цифры позже повлияют на рынок, жилищную и даже трудовую политику.
Читайте «Zamin» в Telegram!