Похищение школьников в Нигерии вновь вызывает обеспокоенность

В штате Бенуэ (Нигерия) вооруженные люди похитили 18 старшеклассников, которые направлялись на экзамены в университет. По данным властей, уровень насилия в северных регионах страны с начала 2025 года вырос на 71% из-за деятельности боевиков и экономических трудностей. Преступники обычно используют похищения школьников для получения выкупа от их семей. В настоящее время правоохранительные органы проводят масштабную поисково-спасательную операцию.
Еще один ужасный инцидент произошел в Нигерии, одной из проблемных территорий африканского континента. 16 апреля текущего года группа школьников была похищена вооруженными людьми на территории штата Бенуэ. Об этом сообщает 24.kg.
Сообщается, что старшеклассники подверглись нападению, когда направлялись сдавать экзамены в местный университет. Инцидент произошел недалеко от автодороги Макурди-Отукпо. Власти пишут, что 18 учеников были уведены.
Согласно официальным данным, в течение 2025 года случаи насилия в северных регионах страны выросли на 71%. В качестве основных причин эксперты называют рост активности вооруженных группировок, экономические трудности и высокий уровень безработицы.
Самое печальное, что жертвами таких преступлений часто становятся ни в чем не повинные граждане, особенно школьники. Преступники часто берут их в заложники и добиваются выгоды, требуя от членов семьи больших сумм денег или земли.
В настоящее время правоохранительными органами проводится масштабная поисково-спасательная операция. А ситуация продолжает вызывать серьезную обеспокоенность по поводу безопасности не только Нигерии, но и всего региона.




















Комментарии 0
…