Новая эра в «Челси»: как Алонсо готовит команду к сезону АПЛ?

Новая эра в «Челси»: как Алонсо готовит команду к сезону АПЛ?

Главный тренер лондонского «Челси» Хаби Алонсо рассказал о том, какую футбольную систему и тактическую философию он намерен сформировать в команде.

По словам испанского специалиста, гибкость на поле и тактическое разнообразие должны стать главным оружием «аристократов».

«Мы должны стать непредсказуемой командой для соперников»

В интервью изданию «The Athletic» Хаби Алонсо рассказал о потенциале футболистов «Челси» и игровом стиле команды в новом сезоне:

«Мы хотим иметь различные варианты в своём подходе. В нашей команде собраны высококлассные футболисты, которые легко могут адаптироваться к различным тактическим схемам. Основные принципы не изменятся, однако действия и решения на поле могут быть разными.

Мы должны стать непредсказуемой для соперников и максимально гибкой командой. Мы не намерены зацикливаться на одной-единственной идее. Чем больше у нас будет тактических вариантов, тем сильнее и опаснее станет наша команда», — приводит слова Алонсо источник.

Старт в АПЛ: дерби против «Фулхэма»

Напомним, «Челси» под руководством Хаби Алонсо начнёт новый сезон английской Премьер-лиги выездным матчем. Лондонцы 24 августа в рамках 1-го тура сыграют в гостях у «Фулхэма».

Оставьте своё мнение в комментариях и поделитесь статьёй со знакомыми через Telegram или другие социальные сети.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости