date

C 2026 года для иностранных граждан будет действовать льготный налоговый режим

C 2026 года для иностранных граждан будет действовать льготный налоговый режим

В Указе Президента "О мерах по введению специального налогового режима для иностранных граждан" определено, что в Узбекистане будет введен специальный налоговый режим для иностранцев.

Согласно указу, с 1 января 2026 года доходы иностранных граждан, полученные из источников за пределами Узбекистана, отвечающие следующим требованиям, освобождаются от налога на доходы физических лиц:

- уплата специального сбора в размере 50 тыс. долларов США;

- Открытие банковского счета в уполномоченном коммерческом банке Узбекистана или создание крипто-кошелька на специальной крипто-бирже.

Кроме того, налоговым резидентом признаются граждане, пребывающие в Узбекистане более 30 календарных дней в течение 12 месяцев подряд и имеющие в стране жилое помещение на праве собственности или аренды.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » C 2026 года для иностранных граждан будет действовать льготный налоговый режим