
По инициативе Комитета по туризму в целях создания удобств для туристов и местного населения по всей стране создаются "зоны, свободные от автомобилей." В этих зонах будут созданы условия для свободной пеших прогулок и безопасного отдыха.
Такие зоны были внедрены в исторических и туристических центрах таких городов, как Бухара, Андижан, Фергана, Коканд, Маргилан и Самарканд. В частности, площадь Регистан, коридор Шахи Зинда, туристическая деревня Конигил и другие объекты были превращены в зону без автомобилей.
Также в Каракалпакстане, Джизакской, Наманганской, Кашкадарьинской, Сырдарьинской, Ташкентской области, Навоийской, Сурхандарьинской и Хорезмской областях специальные улицы и прогулочные дорожки освобождены от движения транспорта. Были установлены знаки, запрещающие въезд автомобилей.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.