date

В каких странах узбекистанцы больше всего любят шоколад?

В каких странах узбекистанцы больше всего любят шоколад?

Объем импорта шоколада в Узбекистан за первые два месяца 2026 года зафиксирован на значительном уровне.

По данным Национального комитета статистики, в январе-феврале в страну было импортировано около 6,6 тыс. тонн шоколада из 34 стран. Общая стоимость импорта составила 27,7 миллиона долларов США.

В данных также отмечается, что этот показатель снизился на 1,1 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером по поставкам шоколада является Россия, из которой было импортировано 4 407 тонн продукции.

Также Украина поставила 607 тонн шоколада, Туркменистан - 209,1 тонны, Казахстан - 201,8 тонны и Турция - 190,7 тонны. Польша была отмечена как один из крупнейших экспортеров с 124,4 тонны. Остальные 825,9 тонны продукции приходятся на долю других стран.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Экономика » В каких странах узбекистанцы больше всего любят шоколад?