Знаменитая певица Дуа Липа подала в суд на Samsung за несанкционированное использование её фотографии

Популярная певица Дуа Липа подала в суд на компанию Samsung. Как сообщает издание Те Гуардиан, артистка требует от компании компенсацию в размере не менее 15 миллионов долларов.
Певица утверждает, что Samsung без разрешения использовала её фотографию в рекламе телевизоров. Выяснилось, что изображение Дуа Липы было размещено на коробках некоторых телевизоров, проданных в США в 2025 году.
В исковом заявлении отмечается, что данная фотография была сделана за кулисами фестиваля Аустин Китй Лимитс в 2024 году, и права на неё принадлежат самой певице. Дуа Липа заявила, что никогда не давала согласия на участие в рекламе Samsung.
Певица обвиняет компанию в нарушении авторских прав, незаконном использовании её образа и создании ложного впечатления о сотрудничестве с брендом. Также утверждается, что Samsung пыталась извлечь коммерческую выгоду за счёт популярности артистки.
Dua Lipaning advokatlari qo‘shiqchi reklama hamkorliklariga juda ehtiyotkorlik bilan yondashishini ta’kidlagan. Uning faqat Apple, Porsche, Versace, Bvlgari va Nespresso kabi yirik brendlar bilan hamkorlik qilib kelayotgani ma’lum qilingan.
























Комментарии 0
…