© Sputnik / Илья Питалев
В Узбекистане будет создана система экзаменов и аттестаций по русскому языку, истории России и законодательству. Об этом стало известно в ходе встречи представителей Миграционной службы с руководством Казанского федерального университета.
Было отмечено, что на встрече обсуждался вопрос создания в Узбекистане совместно с Казанским государственным университетом системы проведения экзаменов и выдачи сертификатов по русскому языку, истории России и законодательству.
«Действие центра в Узбекистане значительно упростит процедуру получения сертификата, необходимого для получения лицензии (патента) на осуществление трудовой деятельности в России, сократит расходы и избавит наших соотечественников от лишних хлопот», — говорится в сообщении. Следите за новостями “Замин” в “Telegram”
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме