
После недавних результатов отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2026 года в составе сборной ОАЭ начались серьезные изменения. После матча с КНДР главный тренер Паулу Бенту подал в отставку, и теперь команда официально осталась без главного тренера.
Однако, по данным различных местных и международных источников, ожидается, что Федерация футбола ОАЭ объявит о назначении нового тренера в ближайшие часы. Речь идет о румынском специалисте Космине Олариу.
Космин Олариу — опытная фигура в арабском футболе
55-летний Олариу не новичок в арабском футболе. За свою карьеру он работал в следующих командах:
- Сборная Саудовской Аравии
- Аль-Хилал, Аль-Айн, Шабаб Аль-Ахли
- В настоящее время является главным тренером клуба ОАЭ «Шарджа».
Оказывается, после его назначения на пост главного тренера решается и вопрос о расторжении его контракта с клубом из Шарджи.
Статус команды ОАЭ: этапы и соперники
В настоящее время ОАЭ занимают 3-е место в группе А чемпионата мира 2026 года, набрав 13 очков после 8 матчей. Следующие решающие матчи для команды:
- 5 июня — Домашний матч против Узбекистана.
- Последний тур – поездка в Кыргызскую Республику.
Эти матчи могут решить, выйдет ли команда в следующий раунд или вылетит в низшую лигу.
Новости Узбекистана Сборная ОАЭ Космин Олариу отборочные матчи ЧМ-2026 Узбекистан Паулу Бенту Футбол Новости
Читайте «Замин» в Telegram! Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме