Перед возобновлением второго круга пресс-служба клуба взяла у Максима Шацких интервью:
— Максим Александрович, завершился летний сбор. Удовлетворены им?
— Да, очень. Открытие трансферного окна позволило нам пригласить всех нужных игроков. Мы укомплектовали все линии. С новыми футболистами сразу начали полноценную подготовку, готовимся к первой игре второго круга.
— В селекции приглашено несколько игроков. Видите ли вы всех желаемых футболистов?
— Я доволен селекцией. Мы подписали всех, на кого рассчитывали. У них разный уровень физической формы, поэтому сразу использовать всех не получится. Но думаю, с матч к матчу они будут прогрессировать. Болельщики обязательно увидят полный состав.
— 3 августа “Андижон” примет “Қўқон-1912” на “Бобур Арене”. Что скажете?
— Просим болельщиков поддерживать нас громко. Если они будут активно аплодировать на каждой игре, это только в радость. Мы сделаем всё, чтобы радовать их своими результатами. После каждого матча количество зрителей постоянно растёт. Поддержка болельщиков — невероятно важна в трудные и радостные моменты. Мы потрясены их верностью. Хотим, чтобы стадион был полон на каждом матче. Попросил бы терпения — футбол непредсказуем: бывают победы и поражения. Главное — у нас сильные фанаты. Говорил всегда: фан-клуб “Андижон” — лучший в Узбекистане. С Божьей помощью всё будет хорошо.
— Клуб покинули игроки, например, Ускокович, Турдимуродов. Это потеря?
— В каком-то смысле да, уход каждого игрока — это потеря. Лука Ускокович создал неприятную ситуацию. Я говорил с ним несколько раз. Дружелюбно расстались. Он проходил лечение. Что-либо изменилось — не знаю. Честно, я забыл о нём. Что касается Рустама — я всегда его поддерживаю. У него не было игровой практики, поэтому решили, чтобы он играл чаще в другом клубе. Без матчей футболист не развивается.
— Запросы от руководства перед вторым кругом были?
— Цели всегда высокие, я требователен к себе. Мы хотим быть чемпионами. Надеюсь, так и будет.
— Как бороться с командами, которые затягивают игру из-за падений?
— Всё просто: надо забить быстрый гол. Тогда они не будут терять время, а играть в футбол.