Призовой фонд турнира Титлед Туесдай будет рекордно увеличен

"Чесс.ком" объявила о революционных изменениях в одном из самых популярных соревнований в мире шахмат — "Титлед Туесдай" . Начиная со 2 июня 2026 года еженедельный призовой фонд будет увеличен до 10 тысяч долларов . В результате общий годовой призовой фонд турнира превысит 500 тысяч долларов, что в три раза больше предыдущего показателя.
Арена гроссмейстеров
Этот онлайн-турнир, проводимый с 2014 года, стал излюбленным местом звезд шахмат. В нем регулярно участвуют сильнейшие шахматисты мира, такие как Магнус Карлсен и Хикару Накамура, а также наш талантливый соотечественник Джавохир Синдаров и такие гроссмейстеры, как Нихал Сарин.
Представитель платформы Даннй Ренш отметил, что цель — дальнейшее развитие турниров высокого уровня и системы честной игры для обладателей титулов.
Как распределяются призы?
Согласно новому регламенту, фонд в 10 тысяч долларов будет распределен следующим образом:
За основные результаты: выделяется 7,5 тысяч долларов, из которых доля победителя турнира составит 2500 долларов .
Бонусные награды: Оставшиеся 2,5 тысячи долларов будут распределены между специальными номинациями, включая лучшую шахматистку, талантливого молодого игрока, самого активного стримера и автора "лучшего хода".
"Перфект Скоре Бунтй" — уникальный джекпот
Еще одно захватывающее нововведение турнира — "Перфект Скоре Бунтй" . Если участник одержит победу во всех 11 партиях (результат 11/11), ему будет предоставлен специальный бонус. Если никто не достигнет такого идеального результата, эта сумма будет переходить в призовой фонд следующей недели.
Для справки, турнир "Титлед Туесдай" с 2025 года официально включен в систему "Эспортс Чемпионат мира" , престижного направления в мире киберспорта. Это свидетельствует о том, что престиж и уровень интереса к турниру растут с каждым годом.























Комментарии 0
…