date

Астронавт NASA полетит на МКС на российском корабле «Союз»

Астронавт NASA полетит на МКС на российском корабле «Союз»

Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина утвердил состав основного экипажа, который отправится на Международную космическую станцию (МКС) на корабле «Союз МС-30». Об этом сообщает Ixbt.com.

В состав экипажа вошли астронавт NASA Дениз Бернхем, а также космонавты «Роскосмоса» Дмитрий Петелин и Константин Борисов. Дмитрий Петелин назначен командиром корабля, а Бернхем и Борисов будут выполнять обязанности бортинженеров.

Планируется, что данная команда в рамках длительной экспедиции на земной орбите проведет научные эксперименты и будет осуществлять обслуживание станции. Полет корабля «Союз МС-30» намечен на март 2027 года.

Также Бернхем, Петелин и Борисов включены в состав дублирующего экипажа корабля «Союз МС-29», запуск которого ожидается 14 июля 2026 года. В настоящее время на орбите МКС продолжают свою деятельность представители «Роскосмоса», NASA и Европейского космического агентства.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » Астронавт NASA полетит на МКС на российском корабле «Союз»