Индийский стартап Pronto привлек инвестиции после 20-минутной презентации

Один из влиятельных индивидуальных инвесторов Кремниевой долины Lachy Groom решил инвестировать в индийский стартап Pronto. Уже после первой встречи с 24-летней основательницей Anjali Sardana он согласился выделить 20 миллионов долларов всего за 20 минут. В результате сделки общая стоимость стартапа достигла 200 миллионов долларов. Об этом сообщает Techcrunch.com.
Базирующийся в Бангалоре Pronto занимается цифровизацией и упорядочиванием бытовых услуг. Lachy Groom высоко оценил операционную дисциплину стартапа и высокий потенциал команды. По его словам, Sardana и ее команда работают с беспрецедентной эффективностью в данной сфере.
Рынок бытовых услуг в Индии стремительно развивается. Согласно аналитике Bank of America, к 2030 году объем этого рынка может достичь 15–18 миллиардов долларов. В настоящее время Pronto занимает 20% рынка, конкурируя с такими компаниями, как Snabbit и Urban Company.
Pronto продолжает расширять свою деятельность и сумел увеличить количество ежедневных заказов с 18 до 26 тысяч. Стартап уделяет большое внимание обеспечению постоянного использования услуг пользователями и формированию привычек клиентов.
Читайте «Zamin» в Telegram!