date

Vimpelcom запустил услугу 5G в международном роуминге

Vimpelcom запустил услугу 5G в международном роуминге

Российский оператор «Vimpelcom» объявил о запуске сети 5G в международном роуминге для своих абонентов. По данным компании, технология связи нового поколения сейчас доступна более чем в 30 странах мира, включая популярные туристические направления, такие как Узбекистан, Казахстан, Турция, Китай, ОАЭ и США. Об этом сообщает Ixbt.com.

Это покрытие охватывает около 80 процентов клиентов, пользующихся услугами роуминга. Несмотря на то, что сети 5G по всему миру работают с 2019 года, процесс массового внедрения этой технологии в самой России все еще находится на стадии подготовки.

Минцифры России планирует полноценный коммерческий запуск сетей 5G в стране к 2026 году. В настоящее время операторы обсуждают возможность получения частот без аукционов в обмен на развитие инфраструктуры. Согласно плану, к 2031 году 5G должно охватить все города-миллионники России.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » Vimpelcom запустил услугу 5G в международном роуминге