С помощью посольства был организован деловой визит руководителей узбекских компаний Propharm Partners и Lafz в Египет.
В ходе визита были проведены ряд встреч и переговоров. В частности, в результате общения с руководителями холдинга ACDIMA был подписан договор о локализации производства фармацевтической продукции в Узбекистане. Стороны договорились о сроках и механизмах реализации проекта.
Кроме того, в ходе переговоров были подписаны дистрибьюторские контракты с компаниями, входящими в состав холдинга, такими как EIPICO, MUP (Medical Union Pharmaceuticals), October pharma, по поставке фармацевтической продукции.
Подписанные контракты предполагают импорт в страну высококачественных, необходимых для населения и доступных по цене лекарств, производимых египетскими компаниями, и их последующую локализацию.
Холдинг ACDIMA, который является крупнейшим в регионе Ближнего Востока, включает 17 компаний, специализирующихся на различных отраслях фармацевтической промышленности.
Фото: "Дунё" АА
Читайте «Замин» в Telegram!