date

В Узбекистане в выходные дни воздух станет еще теплее

В Узбекистане в выходные дни воздух станет еще теплее

В Узбекистане в выходные дни этой недели температура воздуха будет постепенно повышаться. По данным синоптиков, в воскресенье днем ожидается до +32...+34 градусов. Кроме того, в отдельных районах Республики Каракалпакстан и Хорезмской области возможен кратковременный дождь.

19-21 сентября по большей части территории страны ожидается преобладание ясной и малооблачной погоды. По большей части территории осадков не ожидается. Об этом сообщила пресс-служба Узгидромета.

В пятницу днем воздух прогреется до +25...+28 градусов, по югу республики до +30 градусов. В субботу в пустынных районах и на юге воздух прогреется еще больше, а в воскресенье в центральных районах прогнозируется повышение температуры до +32...+34 градусов.

20-21 сентября в Каракалпакстане и Хорезме возможны кратковременные дожди и грозы. Температура в этих районах будет в пределах +23...+28 градусов.

Тем временем, в северных районах и пустынных районах ожидается усиление ветра до 13-18 м/с. Не исключено, что местами наряду с ветром будут наблюдаться пыльные бури.

В столице, Ташкенте, в выходные дни ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура ночью 3-8° тепла. В пятницу ожидается повышение температуры до +26 градусов, в субботу до +28...+30, а в воскресенье до +32...+34 градусов.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » В Узбекистане в выходные дни воздух станет еще теплее