date

Сообщение о приостановке оплаты за электроэнергию на 7 дней - оказалось ложью

Сообщение о приостановке оплаты за электроэнергию на 7 дней - оказалось ложью

Распространяемые в социальных сетях сообщения о том, что с 30 октября по 5 ноября оплата за электроэнергию не будет производиться, не соответствуют действительности.

Ранее в некоторых каналах распространились сообщения о том, что "в связи с переходом системы расчетов РЭС на новую программу, оплата или повторное подключение электроэнергии будут невозможны в течение 7 дней."

По его словам, потребители не смогут оплатить электроэнергию до 6 ноября, а должники останутся без электроснабжения.

Однако "Региональные электрические сети" назвали эту информацию совершенно необоснованной:

"В настоящее время общество не проводит никаких работ по переходу на новую систему учета," - говорится в официальном заявлении.

По словам представителей компании, система оплаты за электроэнергию работает в штатном режиме, а потребители могут проводить все операции на постоянной основе.

Также "Региональные электрические сети" попросили граждан доверять информации, публикуемой только в официальных источниках, и не распространять неподтвержденные сообщения в социальных сетях.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » Сообщение о приостановке оплаты за электроэнергию на 7 дней - оказалось ложью