BYD планирует производство специальных моделей для европейского рынка

Китайский гигант по производству электромобилей BYD намерен представить линейку новых автомобилей, адаптированных для европейского рынка, в ближайшие три года. Эта стратегия начнется с гибридной модели Dolphin G, которая будет представлена в следующем месяце. Автомобиль будет продемонстрирован широкой публике на фестивале скорости в Гудвуде в июле. Об этом сообщает Autocar.co.uk.
Исполнительный вице-президент BYD Стелла Ли подчеркнула, что компания хочет, чтобы европейские потребители воспринимали её как локальный бренд. По её словам, несмотря на то, что на китайском рынке размеры автомобилей постоянно увеличиваются, в таких европейских городах, как Париж, Милан и Лондон, по-прежнему востребованы более компактные модели.
Компания планирует внедрить европейские стандарты для автомобилей сегментов B и C в будущем. Стелла Ли отметила, что длина автомобилей, предназначенных для Европы, не должна превышать 4,3 метра. Этот подход предполагает создание транспортных средств с новым дизайном, соответствующим европейским вкусам, вместо импорта моделей из Китая.
Новые модели будут не только адаптированы к европейским требованиям, но и будут производиться непосредственно в этом регионе. В настоящее время завершается строительство нового завода BYD в Венгрии. Ожидается, что завод будет запущен в конце года, и там планируется сборка таких электромобилей, как Dolphin Surf и Atto 2.
Читайте «Zamin» в Telegram!