date

BYD планирует производство специальных моделей для европейского рынка

BYD планирует производство специальных моделей для европейского рынка

Китайский гигант по производству электромобилей BYD намерен представить линейку новых автомобилей, адаптированных для европейского рынка, в ближайшие три года. Эта стратегия начнется с гибридной модели Dolphin G, которая будет представлена в следующем месяце. Автомобиль будет продемонстрирован широкой публике на фестивале скорости в Гудвуде в июле. Об этом сообщает Autocar.co.uk.

Исполнительный вице-президент BYD Стелла Ли подчеркнула, что компания хочет, чтобы европейские потребители воспринимали её как локальный бренд. По её словам, несмотря на то, что на китайском рынке размеры автомобилей постоянно увеличиваются, в таких европейских городах, как Париж, Милан и Лондон, по-прежнему востребованы более компактные модели.

Компания планирует внедрить европейские стандарты для автомобилей сегментов B и C в будущем. Стелла Ли отметила, что длина автомобилей, предназначенных для Европы, не должна превышать 4,3 метра. Этот подход предполагает создание транспортных средств с новым дизайном, соответствующим европейским вкусам, вместо импорта моделей из Китая.

Новые модели будут не только адаптированы к европейским требованиям, но и будут производиться непосредственно в этом регионе. В настоящее время завершается строительство нового завода BYD в Венгрии. Ожидается, что завод будет запущен в конце года, и там планируется сборка таких электромобилей, как Dolphin Surf и Atto 2.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Авто » BYD планирует производство специальных моделей для европейского рынка