В Афганистане ограничивают интернет под предлогом «борьбы с грехами»

В Афганистане ограничивают интернет под предлогом «борьбы с грехами»

Власти Афганистана начали ограничивать доступ к оптоволоконному интернету, ссылаясь на необходимость «борьбы с грехами», сообщает Kursiv media.

По распоряжению движения «Талибан» интернет уже отключен в провинции Балх. Местные власти объясняют это «борьбой с аморальностью».

Отключения уже повлияли на работу паспортных служб и таможни. Для оценки ситуации в Кандагар выехали шесть министров. По данным журналиста Билала Сарвари, в Мазари-Шарифе произошел конфликт между губернатором и министром связи, а в Кабуле есть противники жестких ограничений.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости