date

Трамп заявил о готовности направить делегацию в Москву

Трамп заявил о готовности направить делегацию в Москву

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности отправить американских представителей в Москву для продолжения переговоров по украинскому конфликту.

В ходе общения с журналистами на вопрос о возможности отправки переговорщиков в Россию Трамп ответил: «Если я буду уверен, что это даст результат, я обязательно это сделаю». Он также подчеркнул, что выступает за скорейшее завершение войны между Россией и Украиной.

Инициатива о перемирии и обмене пленными

Данное заявление прозвучало на фоне поддержки некоторых инициатив российской стороной. В частности, помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил положительное отношение к идее прекращения огня и обмена военнопленными в формате «1000 на 1000» в период с 9 по 11 мая.

Ранее Трамп обратился к обеим сторонам с предложением объявить временное перемирие и провести обмен пленными именно в эти даты. Он связал этот срок с празднованием Дня Победы в России.

Москва открыта к переговорам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также заявила, что Москва не отказывается от переговоров по Украине и готова к любой инициативе, которая принесет практический результат.

По ее словам, представители США, участвующие в этом процессе, в настоящее время занимаются и другими региональными вопросами, включая ситуацию на Ближнем Востоке.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Трамп заявил о готовности направить делегацию в Москву