
Фото: Telegram/bakhtiyor_saidov
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели двусторонние переговоры в Самарканде.

«Сегодня в городе Самарканде мы провели продуктивную встречу с моим коллегой, министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и обсудили вопросы в широком контексте нашего многопланового сотрудничества». «На встрече особое внимание было уделено практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне», — написал Саидов в социальных сетях.

Он отметил, что достигнута договоренность о продолжении тесного взаимодействия внешнеполитических ведомств в реализации поставленных лидерами двух стран задач по укреплению союзнических отношений и стратегического партнерства, развитию политического диалога, расширению торгово-экономических отношений, углублению культурно-гуманитарных связей, продолжению тесного взаимодействия в рамках многосторонних структур.

«Кроме того, мы уделяем особое внимание расширению сотрудничества в сфере образования, инноваций, инфраструктуры, региональной безопасности и других сферах. Мы обсудили пути стимулирования взаимных инвестиций и активизации деловых связей между Узбекистаном и Россией», — заключил Саидов. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме