На одной из центральных улиц Ташкента — проспекте Амира Темура — произошла серьёзная авария, вызвавшая широкий общественный резонанс.
На видеозаписях, опубликованных в соцсетях, видно, как группа молодых людей участвует в уличных гонках. Их поведение представляло опасность как для них самих, так и для других участников движения.
Один из водителей — за рулём автомобиля Gentra — не справился с управлением, врезался в бетонное ограждение, после чего машина загорелась. Всего за несколько секунд пламя охватило весь автомобиль. На кадрах видно, как сначала начал дымиться моторный отсек, затем пламя полностью охватило кузов.
Официальные комментарии по поводу происшествия пока не поступили. Однако пользователи соцсетей бурно отреагировали на инцидент. Многие требуют ужесточения мер против «стритрейсеров», считая их гонки крайне опасными.
Пока неясно, был ли кто-то ещё в машине, и есть ли пострадавшие. По неофициальной информации, водитель выжил, отделавшись лёгкими травмами.
Авария произошла в людном месте, и очевидцы лично наблюдали за произошедшим. Именно по этой причине инцидент быстро распространился в социальных сетях.
Возможно, в настоящее время начато расследование со стороны правоохранительных органов. Пользователи требуют решительных мер в отношении нелегальных гонщиков.
Подобные случаи всё чаще вызывают тревогу в обществе. Устраивать уличные гонки в оживлённых местах — это потенциально смертельно опасно для всех участников дорожного движения.
Читайте «Замин» в Telegram!