date

В Пскентском и Букинском районах от некачественной молочной продукции отравились дети детских садов

В Пскентском и Букинском районах от некачественной молочной продукции отравились дети детских садов

24 сентября состояние здоровья воспитанников нескольких дошкольных образовательных учреждений в Пскентском и Букинском районах Ташкентской области ухудшилось. Об этом сообщило Министерство дошкольного и школьного образования.

Дети были осмотрены в медицинских объединениях и им был поставлен диагноз "острое расстройство желудочно-кишечного тракта, пищевое отравление." В связи с отсутствием детей, находящихся в тяжелом состоянии, после необходимых процедур они были выписаны домой.

Ситуация находится под контролем министерства. Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и правоохранительные органы начали расследование.

По предварительным данным, причиной отравления может стать 3,2% кефира, произведенного на одном из предприятий Аккурганского района.

В настоящее время анализы, взятые у пациентов, и образцы пищи изучаются в лаборатории. Было заявлено, что после объявления официального заключения будет предоставлена дополнительная информация.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Пскентском и Букинском районах от некачественной молочной продукции отравились дети детских садов