
В социальных сетях распространяются видео, в которых утверждается, что в канал "Бозсув" сливаются цветные сточные воды. По этому поводу АО "Узсувтаъминот" выступило с официальным комментарием.
Сообщается, что из Ташкента выходят три сооружения для биологической очистки сточных вод. Они предназначены для бытовых вод населения и не приспособлены для очистки химических отходов производства.
"На самом деле на каждом производственном предприятии должно быть локальное сооружение для фильтрации химических сбросов. Однако из-за высокой стоимости эксплуатации некоторые предприятия напрямую сливают сточные воды в канализацию", — говорится в сообщении.
По официальной информации, цветные воды, поступающие в канал, в основном являются отходами текстильных предприятий. "Узсувтаъминот" призвал всех производителей отказаться от таких действий и соблюдать нормы природы и общества.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.