В ходе совместного оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Ташкентского областного управления Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, был задержан главный юрисконсульт хокимията Ахангаранского района.
Согласно информации, должностное лицо потребовало 1500 долларов США в обмен на оформление квартиры, находящейся на балансе хокимията в махалле "Эйвалек," на имя другого гражданина через своих высокопоставленных связей и было задержано с вещественными доказательствами при получении денег.
Примечательно, что главный юрисконсульт, несмотря на то, что ранее был неоднократно судим, не сделал соответствующих выводов.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 168 (обстоятельства, связанные с хитроумным завладением имуществом) и части 1 статьи 28, 211 (признаки соучастия во взяточничестве) Уголовного кодекса.
По словам властей, к материалам дела прикрепляются дополнительные улики, также проверяется наличие других соучастников преступления. Согласно закону, каждый человек считается невиновным до тех пор, пока вина не будет доказана приговором суда.
Соответствующие ведомства напомнили, что к попыткам незаконного оформления имущества в составе хокимията будут применяться строгие меры, а граждане не должны поддаваться на сомнительные "посреднические" предложения.
Читайте «Zamin» в Telegram! Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости