Незаконно потратил миллиарды сумов электроэнергии

Незаконно потратил миллиарды сумов электроэнергии

Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре выявляет случаи незаконного использования энергоресурсов в некоторых регионах.

В ходе доследственной проверки, проведенной в Бостанлыкском районе, гражданин Т.М. и другие зафиксировали факт прямого подключения к общей сети в доме, расположенном в махалле "Дустлик," минуя счетчик электроэнергии. Это привело к незаконному использованию электроэнергии на общую сумму 216,4 миллиона сумов.

Также было установлено, что должностные лица фермерского хозяйства "К.-А." в Шараф-Рашидовском районе самовольно подключили водяные насосы к электросети и незаконно использовали энергию на сумму 123,8 миллиона сумов. По обоим случаям возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Nigina Zarqarayeva
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости