
В Самаркандской области, в Тайлакском районе, был оглашён приговор по делу о трагическом дорожно-транспортном происшествии.
Согласно материалам следствия, 21 июня около 19:00 водитель автомобиля марки “Lacetti”, превысив скорость, сбил стоявшего на обочине пятилетнего ребёнка в махалле Дустлик и скрылся с места происшествия.
Девочка от полученных тяжёлых травм скончалась на месте.
На судебном заседании обвиняемый признал, что находился в состоянии опьянения, выразил раскаяние в содеянном, попросил прощения у семьи погибшей и попросил суд учесть его тяжёлое материальное положение как смягчающее обстоятельство.
Суд учёл, что водитель ранее также совершал преступления и своими опасными действиями создавал угрозу жизни людей.
Согласно приговору, он приговорён к пяти годам и шести месяцам лишения свободы и, после отбывания наказания, будет лишён права управления транспортными средствами сроком на два года.
Специалисты вновь призывают водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения.
Читайте «Zamin» в Telegram!