date

Парень из Янгийоля разоблачен за обман людей под предлогом дешевого iPhone

Парень из Янгиюля разоблачен за обман людей под предлогом дешевых iPhone

В Янгиюльском районе Ташкентской области гражданин (инициалы И.Ю.), 2005 года рождения, разоблачен в том, что обманывал людей под предлогом продажи дешевых iPhone, сообщает Tashkent Today.

По данным следствия, он размещал ложные объявления на платформе OLX и создавал около 10 фейковых аккаунтов в Telegram от женских имен. Он выходил на связь от имени разных лиц, получал предоплату за якобы продажу дешевых iPhone, а затем прекращал контакт.

Выяснилось, что этим способом он совершил восемь аналогичных преступлений в Нурафшане, Охангароне, Уртасергели, Юкоричирчик, Буке, Кибрае и Ташкентском районах. Потерпевшими оказались обычные люди, желавшие приобрести недорогие гаджеты. Причиненный ущерб оценивается как значительный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 пунктам "б" и "г" статьи 168 УК Республики Узбекистан (повторное или совершенное с помощью электронных средств мошенничество в крупном размере).

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » Парень из Янгийоля разоблачен за обман людей под предлогом дешевого iPhone