
В общеобразовательной школе No 11, расположенной в Уртачирчикском районе Ташкентской области, учительница физкультуры была уволена за грубое обращение и насилие в отношении своих учеников.
Согласно имеющейся информации, в мае этого года учитель А.Л. под предлогом низкой успеваемости учеников 9-х классов избил их книгой и оскорбил. Эта ситуация вызвала серьезный резонанс в учебном заведении.
В результате проверки рабочей группы, созданной областным управлением народного образования, было установлено, что действия учителя незаконны и полностью противоречат педагогической этике.
Кроме того, заместитель директора школы по духовным вопросам был наказан дисциплинарным взысканием за то, что не изучил ситуацию вовремя и не призвал учителя к порядку.
В результате трудовой договор с учителем физкультуры был расторгнут, и на его место планируется назначить другого специалиста.
Читайте «Zamin» в Telegram!