Предприниматель, "укравший" бренд ПУМА, оштрафован на 40 млн сумов

По результатам проверки органов юстиции, "П.Б." Выяснилось, что ООО нарушило права на товарный знак "ПУМА," принадлежащий Германии.
В ходе проверки было установлено, что субъект предпринимательства выставлял на продажу контрафактную продукцию под брендом "ПУМА." Это расценивалось как серьезное нарушение прав компании, являющейся владельцем товарного знака.
В результате на предприятие был наложен административный штраф в размере 40 миллионов сумов. В то же время было выдвинуто требование немедленно прекратить всю незаконную деятельность, связанную с товарным знаком "ПУМА."
По данным Министерства юстиции, расследования по правонарушениям в сфере интеллектуальной собственности продолжаются. Цель - развитие брендинговой культуры в стране и защита интересов настоящих владельцев интеллектуальной собственности.























Комментарии 0
…