В Ташкенте на рынке стройматериалов "Изза" произошел пожар

На строительном рынке "Изза" в Ташкенте произошел пожар. Сообщение о происшествии поступило в ГУЧС Ташкента 21 февраля. Пожар произошел в Учтепинском районе, в районе рынка строительной продукции, расположенного на улице Ковунчи.
По предварительным данным, сообщений о пострадавших в результате пожара гражданах не поступало. Министр по чрезвычайным ситуациям Азизбек Икрамов также прибыл на место происшествия.
В результате пожара повреждены рамы и дверные изделия, расположенные на площади около 200 квадратных метров на территории рынка. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить большие потери - 2000 квадратных метров.
Примечательно, что 16 февраля текущего года данный рынок был проверен в установленном порядке органом государственного пожарного надзора. В связи с выявлением ряда нарушений правил пожарной безопасности, деятельность рынка была временно приостановлена и отключена от электроснабжения на 3 дня до устранения недостатков.
Сообщается, что администрация рынка предоставила гарантийное письмо в районный отдел по чрезвычайным ситуациям для устранения выявленных недостатков. Однако, к сожалению, в результате несвоевременного и полного устранения нарушений произошел пожар.
Короче говоря, этот инцидент еще раз напоминает нам об одной истине: пожарная безопасность - это не то, что мы можем сделать позже. Если недостатки будут исправлены вовремя, многое останется заранее.
Читайте «Zamin» в Telegram!