date

В Самарканде судья задержан за взятку в 300 долларов (видео)

В Самарканде судья задержан за взятку в 300 долларов (видео)

В Пастдаргомском районе Самаркандской области произошел неприятный инцидент. Судья районного суда по гражданским делам был задержан правоохранительными органами при получении взятки. Операция была проведена совместно Службой государственной безопасности, Прокуратурой и Высшим судейским советом.

Установлено, что судья допустил нарушение закона в процессе пересмотра решения об алиментах, вынесенного в 2022 году. Ответчик обратился с просьбой о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья потребовал взятку в размере 300 долларов США за решение дела в пользу истца.

Судья был задержан с поличным при получении денежных средств. В настоящее время Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 210 Уголовного кодекса. Ведется следствие.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » В Самарканде судья задержан за взятку в 300 долларов (видео)