В Самарканде разоблачили пятимиллиардную подделку алкоголя

В Самаркандской области пресечен выпуск в продажу крупных партий контрафактной алкогольной продукции. Сообщается, что были обнаружены поддельные алкогольные напитки на общую сумму 440 миллионов сумов.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного Тайлакским районным отделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками других правоохранительных органов, был осмотрен склад, принадлежащий гражданину Б.Ф. В ходе этого процесса был обнаружен большой объем продукции, хранившейся с целью продажи.
В ходе проверки было обнаружено 16 960 единиц контрафактной алкогольной продукции с акцизными марками на общую сумму 440 миллионов сумов и 86 видов. Эти товары были взяты в качестве вещественных доказательств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.
Читайте «Zamin» в Telegram!