Кристоф Фройнд опроверг слухи о продлении контракта с Мануэлем Нойером

Спортивный директор «Баварии» Кристоф Фройнд опроверг информацию о том, что действующий контракт с капитаном команды Мануэлем Нойером продлен до 2027 года. Ранее в немецкой прессе появились сообщения, согласно которым 40-летний голкипер достиг соглашения с клубом и в следующем сезоне будет делить место в основном составе с Йонасом Урбигом. Об этом сообщает Goal.com.
В ходе пресс-конференции Фройнд выразил удивление подобными слухами. По его словам, официальные переговоры между клубом и игроком еще не проводились. Тем не менее, спортивный директор отметил, что диалог с Нойером относительно будущего продолжается, подчеркнув высокую значимость вратаря для команды.
Сам Нойер также заявил, что пока не принял окончательного решения. Опытный голкипер, вернувшийся в строй после травмы, демонстрирует уверенную игру в матчах Лиги чемпионов и Кубка Германии. В то же время мюнхенский клуб рассматривает вероятность завершения карьеры вратарем и изучает новых кандидатов на замену, в частности, Даниэля Хойер Фернандеса.
Читайте «Zamin» в Telegram!