date

Для безопасности школьников введено одностороннее движение.

Для безопасности школьников введено одностороннее движение.

В городе Ташкент с нового учебного года дороги перед школами будут переведены на одностороннее движение. Данное решение принимается с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий в столице и обеспечения безопасности учеников.

По словам пресс-секретаря ГУВД города Ташкента Кахрамона Худайберганова, в настоящее время ведутся работы по установке необходимых дорожных знаков и дополнительных указателей. Управление безопасности дорожного движения призвало водителей серьёзно относиться к новым правилам.

Кроме того, для гостей столицы и местных жителей организована информационная работа. Благодаря этому водители заранее узнают о новых правилах и смогут им следовать.

Представитель ГУВД подчеркнул, что данная мера крайне важна для защиты жизни подрастающего поколения. Так как перед школами выход детей на дорогу, несоблюдение скоростного режима или нарушение правил могут привести к многочисленным неприятным ситуациям.

Для сокращения подобных случаев местные хокимияты, дорожные службы и органы внутренних дел ведут совместную работу. В необходимых местах также будут установлены «пешеходные переходы», «светофоры» и «лежачие полицейские».

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » Для безопасности школьников введено одностороннее движение.