ЕС ввёл санкции против 22 банков России

ЕС ввёл санкции против 22 банков России
Европейский союз ввёл санкции против 22 российских банков, сообщил finance.mail.ru. Новые ограничения включают ограничение доступа этих банков к международной системе SWIFT и заморозку их активов в странах ЕС. Санкции введены в рамках 14-го по счёту крупного пакета ограничений ЕС.

Меры стали ответом на действия России в Украине. В список вошли крупнейшие коммерческие и государственные банки России. Ожидается, что санкции существенно повлияют на международную торговлю и финансовые операции. По заявлению ЕС, цель мер — ограничить способность России финансировать военные расходы.
Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости