В Нигерии около 200 человек погибли в результате авиаудара по рынку

Сообщается, что около 200 человек погибли в результате авиаудара по рынку в Нигерии.
Агентство Reuters со ссылкой на местных жителей и представителей регионального совета сообщает, что удар, нанесенный нигерийскими ВВС по сельскому рынку в штате Йобе, привел к значительным разрушениям.
Хотя военные заявили о проведении операции против группировки "Боко Харам" в штате Борно, они не дали официального комментария о жертвах среди гражданского населения на рынке.
Власти Ёбэ подтвердили, что удар пришелся на территорию рядом с рынком Джилли, отметили, что некоторые люди пострадали, но не привели точных цифр.
Представитель местного совета Лавани Занна Нур Гейдам предположил, что в результате нападения погибли более 200 человек. Некоторые местные жители и представители международных гуманитарных организаций также сообщили аналогичную информацию.
Читайте «Zamin» в Telegram!