date

В Сурхандарье ушедший в отставку директор пытался поджечь себя

В Сурхандарье ушедший в отставку директор пытался поджечь себя

В Кумкурганском районе Сурхандарьинской области учитель, уволенный с должности директора школы, попытался поджечь себя, сообщает управление дошкольного и школьного образования.

В распространившемся в социальных сетях видео зафиксированы эмоциональные действия бывшего директора школы №39, расположенной в махалле Арпапоя, З.А. Согласно информации, он занимал должность директора с 2010 года по 16 сентября 2025 года.

На основании приказа управления от 16 сентября трудовой договор с З.А. был расторгнут в соответствии со статьёй 157 Трудового кодекса.

После этого З.А. выступил против назначения нового директора и 13 октября во время вручения документов о назначении оказал активное сопротивление. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

В настоящее время на должность директора школы №39 назначен Э.А., и учебный процесс продолжается в штатном режиме.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Сурхандарье ушедший в отставку директор пытался поджечь себя