date

Стало известно, кто изменил знак скорости в Ангрене

Стало известно, кто изменил знак скорости в Ангрене

В городе Ангрен Ташкентской области случай “игры” с правилами дорожного движения привлёк внимание общественности. Сообщается, что знак 3.24 — “Ограничение максимальной скорости”, установленный на улице Обод турмуш, был изменён неизвестными лицами.

Судя по видео, распространённым в социальных сетях, на месте, где на дорожном знаке норма скорости должна была быть 60, появился показатель 70. Эта ситуация также вызвала у многих вопрос: “кто контролирует безопасность на дороге?”

Как сообщает областное Управление безопасности дорожного движения, по данному факту начаты проверочные мероприятия и принимаются меры по установлению лиц, изменивших знак. В настоящее время тот дорожный знак заменён на новый и повторно установлен на месте в правильном виде.

Сотрудники отдела безопасности дорожного движения Ангренского городского УВД проводят проверку, чтобы найти нарушителей. Потому что такая “шалость” — не обычная шутка: это считается серьёзным нарушением правил, которое напрямую влияет на безопасность на дороге.

К сведению, подобные действия влекут ответственность по статье 147 Кодекса об административной ответственности. В ней предусмотрена ответственность за повреждение дорог, дорожных сооружений и технических средств, регулирующих движение, либо за их неправильное использование.

Дорожный знак — это не украшение. Изменение даже одной цифры может повлиять на чью-то жизнь, здоровье и безопасность. Поэтому это дело не рассматривается как “просто шутка”.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » Стало известно, кто изменил знак скорости в Ангрене