date

В Ферганской области двое братьев утонули в канале

В Ферганской области двое братьев утонули в канале

Трагический инцидент произошел в Бешарыкском районе Ферганской области, где два маленьких брата погибли, упав в водораспределительный канал. Об этом сообщает Podrobno.uz.

Генеральная прокуратура подтвердила, что трагедия произошла вечером 19 марта в махалле Булакбаши. По данным властей, шестилетний Саиджон играл у кромки воды, когда случайно уронил свою игрушку. Пытаясь достать ее, мальчик потерял равновесие и упал в канал. Увидев, что его младший брат барахтается в воде, восьмилетний Санжарбек немедленно прыгнул, чтобы спасти его. К сожалению, ни один из мальчиков не смог выбраться из воды.

Когда дети не вернулись домой, их обеспокоенный отец отправился на поиски и в конце концов обнаружил их в канале. Позже спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям извлекли тела двух мальчиков.

Предварительная судебно-медицинская экспертиза не выявила признаков насилия или телесных повреждений. Официальной причиной смерти была признана механическая асфиксия в результате утопления. Прокуратура Бешарыкского района в настоящее время проводит доследственную проверку, а областная прокуратура внимательно следит за ходом дела, чтобы установить все обстоятельства этого душераздирающего события.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » В Ферганской области двое братьев утонули в канале