Какие меры принимаются в Узбекистане к водителям, набравшим 12 баллов?

Какие меры принимаются в Узбекистане к водителям, набравшим 12 баллов?

В Узбекистане число водителей, набравших более 12 штрафных баллов в рамках внедренной системы, достигло 49 человек. Сообщается, что материалы в отношении этих водителей направлены в суд.

При этом зафиксировано, что у 132 водителей количество штрафных баллов превысило 8. Напомним, что система штрафных баллов в стране была введена с 1 июня 2025 года.

Согласно ей, водителям начисляются специальные баллы за такие нарушения, как проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости и нарушение правил остановки.

Согласно правилам, при наборе 8 баллов водителю отправляется предупреждение по SMS. Если количество штрафных баллов превышает 12, право управления транспортным средством может быть аннулировано по решению суда.

Специалисты призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости