Пожар в грузовике в Самарканде: установлена причина, пострадавших нет

В Самаркандской области зафиксирован случай пожара, связанный с грузовым автомобилем. Инцидент произошел 16 июня на открытом земельном участке в махалле «Тараккиёт» Окдарьинского района.
По данным областного управления МЧС, примерно в 11:24 поступило сообщение от граждан о том, что внутри прицепа старого грузовика сжигают резиновые отходы. После этого пожарно-спасательные экипажи оперативно прибыли на место происшествия.
Благодаря оперативным действиям специалистов пожар был ликвидирован в короткие сроки, и удалось предотвратить его распространение. Сообщается, что в результате происшествия пострадавших нет.
В ходе предварительного изучения было установлено, что резиновые отходы были подожжены работниками, что и стало основной причиной возникновения пожара.
Ответственным лицам были даны разъяснения по правилам пожарной безопасности, негативным последствиям неправильной утилизации отходов, а также требованиям действующего законодательства.
В настоящее время по данному случаю принимаются соответствующие меры. Данное происшествие еще раз продемонстрировало важность строгого соблюдения правил безопасности.




















Комментарии 0
…