
Мадридский «Атлетико» уберёт фотографию Тибо Куртуа из галереи «Аллеи славы», через которую болельщики проходят перед входом на стадион. Также будут пересмотрены критерии включения в галерею.
Ранее считалось негласным правилом, что футболист должен провести за клуб как минимум 100 матчей. Поэтому, например, несмотря на заслуги перед «Атлетико», фотографии Луиса Суареса и Радамеля Фалькао не могли быть размещены на этой аллее.
Теперь там не будет и фото бельгийского вратаря. В качестве причины, в том числе, называют его тесные связи с мадридским «Реалом».
Кроме того, болельщики «Атлетико» требуют убрать и фотографию Уго Санчеса: мексиканский нападающий, игравший за клуб в первой половине 1980-х, давно их раздражает тем, что в 1985 году напрямую перешёл в «Реал».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.