date

Как подопечным Арбелоа удалось победить "Манчестер Сити"?

Как подопечным Арбелоа удалось победить "Манчестер Сити"?

Крупная победа "Реала" над "Манчестер Сити" со счётом 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА вызвала большой резонанс в Мадриде. После матча главный тренер "сливочных" Альваро Арбелоа поделился своими мыслями о результате, плане игры и психологическом состоянии команды.

Арбелоа прежде всего подчеркнул, что результат оказался даже лучше, чем они ожидали. По его словам, его порадовало, что игроки на "Сантьяго Бернабеу" наслаждались игрой и уверенно действовали как в атаке, так и в защите. Тренер подчеркнул, что команда заслужила именно такую победу, особенно после последних сложных испытаний.

"Результат оказался лучше, чем мы ожидали. Меня порадовало, что игроки на "Сантьяго Бернабеу" наслаждались игрой, они заслужили такую победу после последних сложных испытаний," - сказал Арбелоа.

Он также напомнил, что во внешней среде высказывались сомнения в мощи "Реала." Но Арбелоа коротко и резко ответил на такие заявления: "Мы - "Реал," и нас нельзя унижать." То есть, он не скрывал, что эта победа восстановила репутацию "сливочных" не только на табло, но и психологически.

Тактически Арбелоа сказал, что они хорошо знают стиль игры "Сити" и философию Пепа Гвардиолы. Он подчеркнул, что мадридцы не оставили сопернику свободных пространств на поле, перекрыли основные линии передач и отдалили "Сити" от своего обычного плана "прорыва пасами." Тренер также отметил важную деталь: "Сити" часто пытается вывести соперника вперёд, а затем быстро наказывать контратаками. "Реал" терпеливо действовал и создавал опасные моменты, атакуя заднюю линию.

"Мы хорошо знаем стиль игры "Сити" и тактику Гвардиолы, понимаем, к чему он стремится. Мы не оставили им свободных пространств на поле и перекрыли основные линии передач.

Соперники пытаются вывести вас вперёд, а затем контратаковать, но, играя терпеливо и атакуя их тыл, мы смогли создать опасные моменты," - сказал Арбелоа.

Конечно, в эту ночь счет мог быть еще больше. Если бы Винисиус Жуниор точно реализовал пенальти, разрыв в табло, вероятно, стал бы ещё больше. Но для Арбелоа главное - общая работа команды и результат.

Одно из самых трогательных высказываний тренера касалось Вальверде. Арбелоа назвал уругвайского полузащитника "современным Хуанито" и описал его как живой пример того, как должен играть игрок "Реала." Эти слова звучали не как игровая похвала, а как высокая оценка мадридской философии "жить ради духа, характера и коллектива."

"Для меня Вальверде - современный Хуанито, пример того, как должен играть игрок "Реала,"" - сказал Арбелоа.

Ответный матч между командами состоится 17 марта на стадионе "Этихад" в Манчестере. Для Арбелоа и "Реала" сейчас одна задача: не быть обманутым преимуществом в первом матче, подготовиться к ответному матчу так же, как 0:0, и довести дело до конца.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Как подопечным Арбелоа удалось победить "Манчестер Сити"?