В Самаркандской области, в районе Акдарья, китайская компания Yaxing Guoji Maoyi планирует в рамках проекта стоимостью 28 миллионов долларов начать производство нескольких видов продукции, сообщает uz24.uz.
Согласно проекту, на заводе будут производиться безалкогольные напитки, стиральный порошок, электросамокаты с 2–4 колесами и уличные фонари с солнечными панелями. Всё это впервые будет локализовано в Самарканде.
Инвесторы заявили о необходимости автомобильной дороги в массиве Дахбед, где расположен филиал СЭЗ «Ургут», и обратились к губернатору области с просьбой о поддержке в инфраструктурном обеспечении.
Запуск проекта запланирован на февраль 2026 года, в результате чего будет создано 40 новых рабочих мест.
Читайте «Замин» в Telegram!Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter