date

TSMC планирует отправить старое оборудование на свой завод в Германии

TSMC планирует отправить старое оборудование на свой завод в Германии

Тайваньский производитель чипов TSMC начал масштабный процесс переоснащения своих производственных мощностей. Компания не только модернизирует заводы на Тайване, но и готовится к оснащению нового завода ESMC, строящегося в Дрездене, Германия. Об этом сообщает Ixbt.com сообщает .

Основные изменения произойдут на заводе Fab 15 на Тайване. Подразделение Fab 15B будет переведено с технологии N7+/N5 на более современную технологию N3. Этот процесс проходит относительно легко благодаря существующим системам EUV.

На заводе Fab 15A ожидаются более серьезные изменения. Вместо оборудования DUV, которое в настоящее время производит чипы по технологии 22–28 нм, планируется переход на технологию N4. Именно это оборудование предыдущего поколения будет отправлено в Германию.

Завод ESMC в Германии будет специализироваться в основном на производстве чипов, необходимых для автомобильной промышленности. Для реализации этого проекта TSMC инвестирует около 3,2 миллиарда долларов.

Завод в Дрездене должен быть полностью введен в эксплуатацию к концу 2027 года. В связи с этим поставка и установка оборудования запланированы на ближайшие месяцы.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » TSMC планирует отправить старое оборудование на свой завод в Германии